Danseuse madrilène basée en Andalousie. Il a commencé sa carrière dès son plus jeune âge dans l’école emblématique Amor de Dios de Carmela Greco et Belén Maya, puis se rend à Grenade et Séville pour continuer à s’entraîner avec des artistes de la région tels que Concha Vargas, Luis de Luis, Rafaela Carrasco et Pepe Torres entre autres.

C’est à Séville qu’il commence à faire partie de la Société. de Belén Maya et a visité de nombreux festivals en Espagne et à l’extérieur, tels que la Biennale de Séville 2014, le Festival de Berlin 2015 et Saint-Pétersbourg.

Elle a été danseuse dans des tablaos tels que Torres Bermejas (Madrid), Tablao de Carmen (Barcelone),
A vendre le Gallo and Gardens de Zoraya à Grenade.
Depuis 1999, elle est enseignante et danseuse dans des festivals et des écoles au Japon, à Istanbul, en Italie et au Liban, entre autres.

Vanessa Montero

Danse

Horaire de juin

PROGRAMACIÓN DEL 13 al 19 DE JUNIO LUNES 13:BAILE: Luis de Luis & Paola AlmodovarCANTE: Juan Ángel Tirado & Abraham CamposGUITARRA: El Luki MARTES 14: BAILE: Luis de Luis & Paola AlmodóvarCANTE: Juan Angel Tirado & Abraham CamposGUITARRA: Marcos...

Programme Flamenco May à Jardines de Zoraya

PROGRAMACIÓN DEL 16 al 22 DE MAYO LUNES 16BAILE: Raquel Heredia la Repompa y Rafael RamírezCANTE: Antonio Gómez El Turry & María del Mar FernándezGUITARRA: José Cortés El PirataMARTES 17BAILE: Raquel Heredia la Repompa y Rafael RamírezCANTE: Amparo Heredia La...

Flamenco Marche Programmation Grenade

Programmation hebdomadaire du 21 au 27 mars Nous sommes heureux d’accueillir CLAUDIA LA DEBLA en tant qu’artiste invitée la semaine du 21 au 27 mars. Il partagera les tables avec un autre phénomène de la danse habituelle de notre tablao : LUIS DE LUIS. CLAUDIA LA...

Menu spécial

Programmation Février flamenco Grenade

Horaire du 28 au 6 mars PROGRAMMATION DU 28 FÉVRIER AU 5 MARSLUNDI 28DANSE: Esther Marín & Luis de LuisSING: Alicia Morales & Estela La CanasteraGUITARE: Jose de la MargaMARDI 1DANSE: Esther Marín & Luis de LuisCHANT: Sergio Gómez El Colorao & Juan Ángel...

PROGRAMMATION DU 20 AU 26 DÉCEMBRE

PROGRAMMATION DU 20 AU 26 DÉCEMBRE

LUNDI 20DANSE: Raquel Heredia La Repompa & Juan de la MolíaCHANT: Antonio Gómez El TurryGUITAR: Rubén Campos MARDI 21DANSE: Raquel Heredia La Repompa & Juan de la MolíaCHANT: Antonio Gómez El TurryGUITAR: Rubén Campos MERCREDI 22DANSE: Cristina Soler &...