Agustin Barajas est formé dans différents domaines artistiques. Acquiert des connaissances de la performance, de la danse classique, de la danse contemporaine et du flamenco avec des professeurs de grand prestige depuis l’âge de 9 ans tels que Belén Maya, Eva Yerbabuena, Juan Andrés Maya, Farruco, Antonio El Pipa, Javier Baron, Rafael de Carmen, Manuel Lion, Juana Amaya, Tatiana Garrido, Antonio Canales, Manuel Betanzos, Alicia Mûrquez, Ana Maria Bueno et Mariquilla entre autres. Ces dernières années, il s’est entraîné au centre de danse de Javier Latorre à Cordoue et actuellement au Centre de danse CAO andalou.

Il a fait ses débuts en tant que danseur dans la salle des fêtes Neptune Gardens. 1998-2001
Spectacle pour le VII Congrès International de Médecine qui s’est tenu à Grenade. 1999
Représentant espagnol dans le programme italien %22Bravo Bravasimo Internacional%22, par Bongiorno Productions, dans la modalité de danse flamenco obtenant le Prix révélation.
Spectacle au Festival International de Danse qui s’est tenu à Athènes – Eraklio. 2002
Tournée en Amérique latine avec le Club Tatiana Company, en tant que %22Premier Danseur%22. 2003
Tour du Moyen-Orient avec la %22Mariquilla%22 Company comme %22Premier Danseur%22. 2004
Tournée au Maroc avec le Ballet Flamenco de Tatiana Garrido. 2005
Performance avec la société ESDANZA, réalisé par Oscar Quero. 2006
Oeuvre musicale flamenco %22Natividad%22 mise en scène par Juan Andrés Maya. 2007
Spectacle équestre flamenco. 2008/09.
Visite du tourisme andalou dans les villes de Castilla y Leon, asturies, Pays Basque et îles Baléares. 2010
Tour de Turquie (Istanbul, Ankara, Adana et Antalya). 2010
Shanghai Universal Expo 2010 – Pavillon espagnol (7 juin-11 juillet et septembre 2010). Compagnie d’Agustin Barajas. 2010
Confédération des roches andalouses, Almeria, Jaén, Grenade, Malaga et Cordoue. 2010
Les étés du Corral del Corral del Carbon 2011
Circuit de La Diputacion de Grenade présentant le spectacle %22Primera Parada%22 2012
Tour CAO Andalucia %22From Voice to Body%22 2012

Agustin Barajas

Danseur

PROGRAMMATION AOÛT 2022

PROGRAMMATION DU 29 août au 4 septembre 2022 DANSE: Cristina Carrasco & Javier SerranoCHANT: María del Mar Fernández & Aroa FernándezGUITARE: José FernándezPROGRAMMATION DU 22 AU 28 AOÛT 2022 DANSE: Antonio González & Raquel Heredia La RepompaCHANT:...

Horaire de juin

PROGRAMACIÓN DEL 13 al 19 DE JUNIO LUNES 13:BAILE: Luis de Luis & Paola AlmodovarCANTE: Juan Ángel Tirado & Abraham CamposGUITARRA: El Luki MARTES 14: BAILE: Luis de Luis & Paola AlmodóvarCANTE: Juan Angel Tirado & Abraham CamposGUITARRA: Marcos...

Programme Flamenco May à Jardines de Zoraya

PROGRAMACIÓN DEL 16 al 22 DE MAYO LUNES 16BAILE: Raquel Heredia la Repompa y Rafael RamírezCANTE: Antonio Gómez El Turry & María del Mar FernándezGUITARRA: José Cortés El PirataMARTES 17BAILE: Raquel Heredia la Repompa y Rafael RamírezCANTE: Amparo Heredia La...

Flamenco Marche Programmation Grenade

Programmation hebdomadaire du 21 au 27 mars Nous sommes heureux d’accueillir CLAUDIA LA DEBLA en tant qu’artiste invitée la semaine du 21 au 27 mars. Il partagera les tables avec un autre phénomène de la danse habituelle de notre tablao : LUIS DE LUIS. CLAUDIA LA...

Menu spécial

Programmation Février flamenco Grenade

Horaire du 28 au 6 mars PROGRAMMATION DU 28 FÉVRIER AU 5 MARSLUNDI 28DANSE: Esther Marín & Luis de LuisSING: Alicia Morales & Estela La CanasteraGUITARE: Jose de la MargaMARDI 1DANSE: Esther Marín & Luis de LuisCHANT: Sergio Gómez El Colorao & Juan Ángel...