PROGRAMACIÓN DEL 28 DE MARZO al 3 DE ABRIL

LUNES 28
BAILE: Cristina Carrasco & Jasiel Nahin
CANTE: María del Mar Fernández & Fita Heredia
GUITARRA: Jose Cortés El Pirata
MARTES 29
BAILE: Cristina Carrasco & Jasiel Nahin
CANTE: María del Mar Fernández & Fita Heredia
GUITARRA: Jose Cortés El Pirata
MIÉRCOLES 30
BAILE: Cristina Carrasco & Jasiel Nahin
CANTE: María del Mar Fernández & Fita Heredia
GUITARRA: Jose Cortés El Pirata
JUEVES 31
BAILE: Cristina Carrasco & Jasiel Nahin
CANTE: María del Mar Fernández & Fita Heredia
GUITARRA: Marcos Palometas
VIERNES 1
BAILE: Cristina Carrasco & Javier Serrano
CANTE: María del Mar Fernández & Fita Heredia
GUITARRA: Jose Cortés El Pirata
SÁBADO 2
BAILE: Cristina Carrasco & Javier Serrano
CANTE: María del Mar Fernández & Fita Heredia
GUITARRA: Marcos Palometas
DOMINGO 3
BAILE: Eva Esquivel & Jasiel Nahin
CANTE: María del Mar Fernández & Fita Heredia
GUITARRA: Jose Fernández

Programación semanal del 21 al 27 de Marzo

Tenemos el placer de recibir a CLAUDIA LA DEBLA como artista invitada la semana del 21 al 27 de Marzo . Compartirá las tablas junto a otro fenómeno del baile ya habitual de nuestro tablao : LUIS DE LUIS.

CLAUDIA LA DEBLA comienza a bailar con tan solo 4 años . Fue Curro Albaicin quien la bautizó con su nombre artístico en un Festival benéfico del Sacromonte a la edad de 9 años , y es que a esta edad tan temprana ya apuntaba a convertirse en una promesa del baile.
A sus 16 años tiene ya un recorrido sensacional, participando en numerosos espectáculos y en distintos escenarios como por ejemplo el Corral del Carbón (Granada), La Peña Flamenca La Platería de Granada , el Tablao Cardamomo o el Corral de la Moreria en Madrid causando admiración por su forma de bailar de „enjundia flamenca“.

Programación semanal del 14 al 20 de Marzo

– DAVID MOREIRA al violín
– ROCIO MONTOYA al baile
– JASIEL NAHIN al baile
– ALICIA MORALES al cante (14-17 de Marzo)
– MARÍA DEL MAR FERNÁNDEZ al cante (18-20 de Marzo)

Espectáculos todos los días a las 18:00h, 20:00h y 22:30h

PROGRAMACIÓN DEL 7 al 13 DE MARZO

LUNES 7
BAILE: Raimundo Benítez & Fuensanta La Moneta
CANTE: Antonio Gómez El Turry & Fita Heredia
GUITARRA: Marcos Palometas

MARTES 8
BAILE: Raimundo Benítez & Fuensanta La Moneta
CANTE: Antonio Gómez El Turry & Ricardo de la Juana
GUITARRA: Marcos Palometas

MIÉRCOLES 9
BAILE: Raimundo Benítez & Fuensanta La Moneta
CANTE: Antonio Gómez El Turry & Ricardo de la Juana
GUITARRA: Marcos Palometas

JUEVES 10
BAILE: Raimundo Benítez & Fuensanta La Moneta
CANTE: Antonio Gómez El Turry & Fita Heredia
GUITARRA: Marcos Palometas

VIERNES 11
BAILE: Raimundo Benítez & Fuensanta La Moneta
CANTE: Fita Heredia & Amparo Heredia La Repompilla
GUITARRA: Marcos Palometas

SÁBADO 12
BAILE: Raimundo Benítez & Fuensanta La Moneta
CANTE: Amparo Heredia La Repompilla & María del Mar Fernández
GUITARRA: Rubén Campos

DOMINGO 13
BAILE: Raimundo Benítez & Fuensanta La Moneta
CANTE: Amparo Heredia La Repompilla & Juan Ángel Tirado
GUITARRA: Rubén Campos