Er begann seine Ausbildung in der Welt des Tanzes und Flamenco an der CPD %22Luis Del Río%22 in Córdoba, eine Ausbildung, die er durch das Studium bei verschiedenen Lehrern wie Carmela Greco, Timo Lozano, Blanca del Rey, Manuel Corrales %22El Mimbre%22, Matilde Coral, José Granero, Manolete usw. ergänzte.
Dann wird er ausgewählt, Teil des andalusischen Tanzzentrums (CAD) des Kulturministeriums der Junta de Andalucía zu sein, unter der Leitung von José Antonio Ruiz und koordiniert von Ana María Bueno und wird Teil des Flamenco Balletts von Andalusien unter der Leitung von José Antonio Ruiz, das Shows wie Latido Flamenco de Manolete aufführt. Der andalusische Hund von María Pagés, Bodas de Sangre von Antonio Gades, Vals Patético und La Leyenda von José Antonio Ruiz, unter vielen anderen. 2004 koproduktionierte er gemeinsam mit dem Andalusischen Tanzzentrum den Sombrero de Tres Picos und das Café de Chinitas unter der Regie von José Antonio und mit Musik von Chano Dominguez.
Er wirkt an dem Film IBERIA von Isaac lbéniz mit, der von Morena Films produziert und von Carlos Saura inszeniert wurde.
Im September 2005 trat er dem Spanischen Nationalballett bei, spielte eine Show wie Elegía Homenaje Antonio Ruiz Soler, Grito de Antonio Canales und andere.
Derzeit arbeitet er für das Bildungsministerium der Junta de Andalucía
als Lehrer für Flamenco-Tanz an der CPD %22Reina Sofía%22 in Granada und führt auch verschiedene Shows und Kollaborationen in Peñas und Tablaos auf, die seine Teilnahme an der Show Lorca und die Leidenschaft der Cantaora Marina Heredia unter der Regie von Rosario Pardo und choreografiert von Eva Yerbabuena hervorheben.
Antonio Gonzalez

Juni Spielplan

PROGRAMACIÓN DEL 13 al 19 DE JUNIO LUNES 13: BAILE: Luis de Luis & Paola Almodovar CANTE: Juan Ángel Tirado & Abraham Campos GUITARRA: El Luki MARTES 14: BAILE: Luis de Luis & Paola Almodóvar CANTE: Juan Angel Tirado & Abraham Campos GUITARRA: Marcos...

Flamenco-Mai-Programm in Jardines de Zoraya

PROGRAMACIÓN DEL 16 al 22 DE MAYO LUNES 16BAILE: Raquel Heredia la Repompa y Rafael RamírezCANTE: Antonio Gómez El Turry & María del Mar FernándezGUITARRA: José Cortés El PirataMARTES 17BAILE: Raquel Heredia la Repompa y Rafael RamírezCANTE: Amparo Heredia La...

Flamenco Marsch Programmierung Granada

Wochenprogramm vom 21. bis 27. März Wir freuen uns, CLAUDIA LA DEBLA in der Woche vom 21. bis 27. März als Gastkünstlerin begrüßen zu dürfen. Er wird die Tische mit einem anderen Phänomen des üblichen Tanzes unseres Tablaos teilen: LUIS DE LUIS. CLAUDIA LA DEBLA...

Spezielles Menü

Programmierung Februar Flamenco Granada

Zeitplan vom 28. bis 6. März PROGRAMMIERUNG VOM 28. FEBRUAR BIS 5. MÄRZMONTAG 28TANZ: Esther Marín & Luis de LuisSING: Alicia Morales & Estela La CanasteraGITARRE: Jose de la MargaDIENSTAG 1TANZ: Esther Marín & Luis de LuisGESANG: Sergio Gómez El Colorao & Juan Ángel...

PROGRAMMPLANUNG VOM 20. BIS 26. DEZEMBER

PROGRAMMPLANUNG VOM 20. BIS 26. DEZEMBER

MONTAG 20TANZ: Raquel Heredia La Repompa & Juan de la MolíaGESANG: Antonio Gómez El TurryGITARRE: Rubén Campos DIENSTAG 21TANZ: Raquel Heredia La Repompa & Juan de la MolíaGESANG: Antonio Gómez El TurryGITARRE: Rubén Campos MITTWOCH 22TANZ: Cristina Soler...