Agustén Barajas ist in verschiedenen künstlerischen Bereichen gebildet. Erworben Kenntnisse der Leistung, klassischen Tanz, zeitgenössischen Tanz und Flamenco mit Lehrern von großem Prestige seit dem Alter von 9 Jahren wie Belén Maya, Eva Yerbabuena, Juan Andrés Maya, Farruco, Antonio El Pipa, Javier Baron, Rafael de Carmen, Manuel Lüttich, Juana Amaya, Tatiana Garrido, Antonio Canales, Manuel Betanzos, Alicia Mérquez, Ana Maria Bueno und Mariquilla u.a. In den letzten Jahren hat er im Tanzzentrum von Javier Latorre in Cordoba und derzeit im andalusischen CAD Dance Center trainiert.

Er debütierte als Tänzer im Neptune Gardens Party Room. 1998-2001
Performance für den VII. Internationalen Kongress der Medizin in Granada. 1999
Spanischer Vertreter im italienischen Programm %22Bravo Bravésimo Internacional%22 von Bongiorno Productions, in der Flamenco-Tanzmodalität, die den Revelation Award erhält.
Auftritt beim Internationalen Tanzfestival in Athen – Eraklio. 2002
Tournee in Lateinamerika mit dem Club Tatiana Company, als %22First Dancer%22. 2003
Tour durch den Nahen Osten mit der %22Mariquilla%22 Company als %22First Dancer%22. 2004
Tour in Marokko mit dem Flamenco Ballett von Tatiana Garrido. 2005
Performance mit der Firma ESDANZA, Regie: Oscar Quero. 2006
Flamenco-Musikwerk %22Natividad%22 unter der Regie von Juan Andrés Maya. 2007
Flamenco-Reitshow. 2008/09.
Andalusische Tourismustour in den Städten Kastilien-Léon, Asturien, Baskenland und Balearen. 2010
Tour Türkei (Istanbul, Ankara, Adana und Antalya). 2010
Shanghai Universal Expo 2010 – Spanischer Pavillon (7. Juni-11. Juli und September 2010). Gesellschaft von Agustén Barajas. 2010
Konföderation andalusischer Felsen, Almeria, Jaén, Granada, Malaga und Cordoba. 2010
Die Sommer des Corral del Corral del Carbén 2011
Granada Diputacion Circuit präsentiert die Show %22Primera Parada%22 2012
Tour CAD Andalusien %22Von der Stimme zum Körper%22 2012

Agustén Barajas

Tänzer

Juni Spielplan

PROGRAMMIERUNG VOM 13. BIS 19. JUNI MONTAG 13:TANZ: Luis de Luis & Paola AlmodovarGESANG: Juan Ángel Tirado & Abraham CamposGITARRE: El Luki DIENSTAG 14: TANZ: Luis de Luis & Paola AlmodóvarGESANG: Juan Angel Tirado & Abraham CamposGITARRE: Marcos...

Flamenco-Mai-Programm in Jardines de Zoraya

PROGRAMACIÓN DEL 16 al 22 DE MAYO LUNES 16BAILE: Raquel Heredia la Repompa y Rafael RamírezCANTE: Antonio Gómez El Turry & María del Mar FernándezGUITARRA: José Cortés El PirataMARTES 17BAILE: Raquel Heredia la Repompa y Rafael RamírezCANTE: Amparo Heredia La...

Flamenco Marsch Programmierung Granada

Wochenprogramm vom 21. bis 27. März Wir freuen uns, CLAUDIA LA DEBLA in der Woche vom 21. bis 27. März als Gastkünstlerin begrüßen zu dürfen. Er wird die Tische mit einem anderen Phänomen des üblichen Tanzes unseres Tablaos teilen: LUIS DE LUIS. CLAUDIA LA DEBLA...

Spezielles Menü

Programmierung Februar Flamenco Granada

Zeitplan vom 28. bis 6. März PROGRAMMIERUNG VOM 28. FEBRUAR BIS 5. MÄRZMONTAG 28TANZ: Esther Marín & Luis de LuisSING: Alicia Morales & Estela La CanasteraGITARRE: Jose de la MargaDIENSTAG 1TANZ: Esther Marín & Luis de LuisGESANG: Sergio Gómez El Colorao & Juan Ángel...

PROGRAMMPLANUNG VOM 20. BIS 26. DEZEMBER

PROGRAMMPLANUNG VOM 20. BIS 26. DEZEMBER

MONTAG 20TANZ: Raquel Heredia La Repompa & Juan de la MolíaGESANG: Antonio Gómez El TurryGITARRE: Rubén Campos DIENSTAG 21TANZ: Raquel Heredia La Repompa & Juan de la MolíaGESANG: Antonio Gómez El TurryGITARRE: Rubén Campos MITTWOCH 22TANZ: Cristina Soler...